Для рынка топливных элементов Bronkhorst High-Tech предлагает...


В статье описывается использование тепловых и кориолисовых измерителей/регуляторов расхода и давления газов и жидкостей компании Bronkhorst High-Tech в топливных элементах и установках по их тестированию.

fuell cell

 
Для рынка топливных элементов Bronkhorst High-Tech предлагает:
  • точные и быстрые регуляторы массового расхода для газов, например для управления расходом водорода и кислорода в испытательных стендах для топливных элементов с протонно-обменными мембранами (PEM - Proton Exchange Membrane), исследования катализаторов и точного и воспроизводимого производства газовых смесей.

  • точные и компактные регуляторы массового расхода для жидкостей, например для подачи метанола в прямой метанольный топливный элемент (DMFC – Direct Methanol Fuel Cell).

  • расходомеры кориолисового типа для точных и быстрых измерений реагента или исходящего газа вне зависимости от состава газовой смеси и ее влажности.

  • управляемое и точное увлажнение воздуха для подачи в ячейку топливного элемента, используя CEM систему.

  • точные и надежные электронные регуляторы (дифференциального) давления, например для стабилизации давления в топливном элементе вне зависимости от расхода, а также для поддержания постоянного перепада давления на мембране.

Дополнительным преимуществом приборов является возможность их исполнения в различных вариантах: лабораторном (IP20), промышленном (IP65) или взрывобезопасном (IP65, ex-proof).
 
Компании Greenlight, Ballard, ZBT, ECN, CNRS и Hydrogenics, ведущие разработки в сфере топливных элементов, стандартизировали приборы фирмы Bronkhorst High-Tech. Пример использования наших приборов для данных задач приведен ниже. 
 
Пример использования приборов Bronkhorst High-Tech в установке по исследованию топливных элементов

clip image035
 
Цифровые расходомеры газа серии EL-FLOW используются для прецизионной подачи водорода, кислорода, метана и воздуха современные топливные элементы, в то время как CEM-система увлажняет данные газы, а расходомеры жидкости LIQUI-FLOW дозируют подачу метанола. Давление в системе поддерживается с помощью электронных регуляторов давления EL-PRESS.
 **ООО «Инвест-М Инжиниринг» представляет в Украине интересы компании «Сигм плюс» (Россия), официального дистрибьютора в странах СНГ компании Bronkhorst High-Tech B.V. (Нидерланды).
По вашему запросу вышлем анкету для точного подбора необходимого вам прибора.*
 
Источник: http://www.massflow.ru/info/examples/s3/